В Украине начнут аудит международных автотрасс

Аудит безопасности для дорог международного значения введут в 2021 году
В Украине начнут аудит международных автотрасс
Международная трасса М-19 (Фото из открытых источников)
1 декабря 2020, 22:59
читати українською

В 2021 году в Украине начнет действовать обязательный аудит безопасности для дорог международного значения.

Об этом на брифинге сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Он подчеркнул, что аудит безопасности позволит снизить количество ДТП в Украине.

Кроме аудита, для повышения безопасности на дорогах Украины, Мининфраструктуры запланировало на следующий год ряд улучшений. Например, будет обустроено 1000 демпферных систем, 900 освещенных пешеходных переходов и светофоров по требованию, пешеходные переходы на разных уровнях и места отдыха для водителей.

Кроме этого, будут установлены 125 комплексов автофиксации нарушений ПДД и 100 комплексов габаритно-весового контроля WiM, сообщил Криклий (досье Владислава Криклия).

Также на дорогах начнут ездить 10 специальных автомобилей для проверки состояния дорожной сети и 150 "фантомов" - спецмашин, которые будут контролировать соблюдение скоростного режима.

Читайте также

Напомним, сегодня же Криклий сообщил, что не планируется ограничивать любой транспорт во время новогоднего локдауна: городские, внутриобластные, междугородные перевозки и железная дорога будут работать. Внутренние перелеты отменять также не будут. Что же до международного авиасообщения, то следует учитывать ситуацию в другой стране.

Больше о министре инфраструктуры читайте в нашем материале: Два международные скандалы за 10 дней, или все о коррупции и фальсификации министра Криклия.

1