В Украине семь областей могут попасть в "оранжевую" зону карантина: какие именно

Во всех этих регионах превышен показатель уровня заболеваемости COVID-19
Важно
В Украине семь областей могут попасть в "оранжевую" зону карантина: какие именно
Медработники в защитных костюмах, коронавирус (фото: УНИАН)
4 октября 2021, 11:54
читати українською

В Украине семь областей по COVID-показателям соответствуют "оранжевой" зоне карантина.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения по состоянию на утро 4 октября.

Так, ситуация с коронавирусом ухудшилась в Житомирской, Запорожской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черновицкой областях.

Во всех этих регионах превышен показатель уровня заболеваемости COVID-19. При этом в Черновицкой области пока самая плохая ситуация, там этот показатель составляет 609 при норме не более 75 на 100 тысяч населения. На втором месте Харьковская область - 433.

В то же время уровень COVID-госпитализаций превышен в Запорожской области - 62,5%, Харьковской - 68,6%, Херсонской - 65,4 и Черновицкой 65,6%.

При этом уровень роста общего количества госпитализированных пациентов, у которых обнаружили коронавирус, или с подозрением на болезнь, на протяжении последних семи дней должен составлять более 50%.

В свою очередь в Харьковской области превышены нормы по загруженности COVID-кроватей с кислородом - 66,4% при норме 65%.

Напомним, что в Черновицкой области наблюдается самая угрожающая ситуация с коронавирусом чем в других областях. Там количество занятых коек с больными уже сравнялось с уровнем пика предыдущей волны.

Читайте больше в нашем материале о загруженности медицинской системы из-за новой волны коронавируса: Коронавирус атакует Украину: что происходит в больницах в регионах

Читайте также

1