В Украине ведется целенаправленная кампания против COVID-вакцинации - Степанов

Целью этой кампании является введение в заблуждение украинцев относительно качества ведущих вакцин
В Украине ведется целенаправленная кампания против COVID-вакцинации - Степанов
Вакцинация в Украине COVID-препаратом CoviShield, коронавирус (фото: УНИАН)

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что в Украине ведется целенаправленная кампания против COVID-вакцинации. Она имеет целью дискредитировать препараты ведущих мировых производителей, чтобы была возможность использовать вакцину производства страны-агрессора.

Об этом Степанов заявил во время брифинга во вторник, 9 марта.

Как сообщил министр, отдельные политики и эксперты пытаются ввести в заблуждение украинцев о вакцинации против коронавируса. Они хотят, чтобы Украина использовала вакцину, которую производит Россия, а не препараты из ведущих стран мира. Степанов призвал украинцев доверять врачам, а не политическим деятелям.

В информационном пространстве страны развернута целенаправленная антивакцинальная кампания. Одним из возможных заказчиков антивакцинальной истерии, в частности есть люди, которые всеми правдами и неправдами хотят, чтобы Украина не использовала вакцины ведущих стран мира, которые изготовлены ведущими компаниями мира. А использовали только вакцину, которая производится в стране-агрессоре, - сказал глава Минздрава.

Читайте также

По мнению Степанова, заказчиками этой антивакцинальной вакханалии являются так называемые украинские коллаборационисты "ковида", это разные политические деятели, эксперты, комментирующие, какая вакцина хорошая, а какая плохая.


Контекст. 24 февраля в Украине стартовала вакцинация от коронавируса. На первом этапе вакцинации прививают медиков, работающих с больными COVID, бригады скорой помощи, сотрудников лабораторий, тестирующих на COVID-19 жителей и персонал домов престарелых, военных на фронте.

Читайте наш материал: Прошел год с коронавирусом, но выводов не сделали: почему Украину ждет новый локдаун.

1