В Украине задержали криминального авторитета, которого искали 10 лет - видео

Преступника разыскивал Интерпол за совершение особо тяжких преступлений

Миграционная полиция Винницкой области задержала криминального авторитета, который находился в международном розыске.

Как сообщает МВД, работники Управления миграционной полиции ГУНП в Винницкой области задержали опасного преступника, который находился в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

Оперативники установили, что в одном из пенитенциарных учреждений области должен освободиться 34 - летний гражданин соседнего государства, который оказывает существенное влияние на криминогенную ситуацию в регионе. Он отбывал 10 лет лишения свободы за причинение тяжких телесных повреждений, причинившее смерть потерпевшего, и злостное неповиновение требованиям администрации учреждения исполнения наказаний.

После соответствующей проверки полицейские выяснили, что указанный иностранец разыскивается Интерполом за совершение у себя на родине особо тяжких преступлений - изнасилование с угрозой убийства и разбоя, соединенного с насилием и грабежами, - говорится в сообщении.

Миграционная полиция 7 июля задержала упомянутого опасного преступника на основании определения суда, вынесенного по ходатайству прокуратуры области.

По словам начальника Управления миграционной полиции Кирилла Доценко, указанного уголовного иностранца правоохранительные органы соседнего государства разыскивали более десяти лет. Суд подверг задержанного экстрадиционному аресту. В ближайшее время планируется его передача правоохранителям страны-инициатора розыска.

Напомним, в мае полиция задержала двух самых влиятельных в Украине "воров в законе" по прозвищу "Умка" и "Лаша Сван", которые контролировали криминалитет сразу в нескольких областях.

Читайте также

1