В Украине наблюдается экспоненциальный рост количества больных COVID-19 - Шмыгаль

Таким образом увеличивается нагрузка на больницы и украинских врачей, отмечают в правительстве
Важно
В Украине наблюдается экспоненциальный рост количества больных COVID-19 - Шмыгаль
12 ноября 2020, 07:38
читати українською

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине наблюдается экспоненциальный рост количества больных COVID-19.

По словам руководителя правительства, таким образом увеличивается нагрузка на больницы и украинских врачей.

В последний месяц в Украине фиксируется экспоненциальный рост количества заболевших COVID-19. А значит, существенно увеличивается нагрузка на наши больницы и украинских врачей, - сказал премьер (досье Шмыгаля).

Читайте также

Напомним, за последние сутки в Украине зафиксировано 10 611 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Украине, 191 человек умер.

Врач-эпидемиолог Николай Михайлюк отметил, что чаще всего коронавирусом украинцы инфицируются в местах массового скопления людей. Тогда как подцепить новый вирус на улице практически невозможно. Он отметил, что наибольшую опасность представляют места больших скоплений людей и замкнутые пространства. По его словам, шанс заразиться вирусом на улице очень мал.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что экономика страны не выдержит полного локдауна, поэтому в Украине планируют ввести карантин выходного дня.

Читайте также

11 ноября правительство приняло решение ввести карантин выходного дня для борьбы со стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Карантин выходного дня начнет действовать 14 ноября.

На выходных будет запрещено работать:

  • развлекательным заведениям;
  • ресторанам;
  • кафе;
  • спортзалам;
  • непродуктовым магазинам;
  • ТРЦ.

Также будет запрещено проводить культурные мероприятия.

1