В Винницкой области женщина сгорела в собственном доме

Причиной могло стать неосторожное обращение с огнем
В Винницкой области женщина сгорела в собственном доме
Огонь, пожар Фото: Pexels
12 января 2021, 11:05
читати українською

В Винницкой области во время пожара погибла пожилая женщина.

Об этом сообщил главное управление ГСЧС Украины в Винницкой области.

Отмечается, что 11 января в 12:20 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в с. Раскопано Погребищенского района в жилом доме сильное задымление. На место прибыли спасатели, которые предварительно выяснили, что произошло возгорание домашних вещей в одной из комнат дома.

Во время разведки квартиры, было обнаружено 80-летнюю владелицу домовладения без признаков жизни, - говорится в сообщении.

Работники ГСЧС локализовали пожар в 13:00, а погасили - в 13:06. Спасатели предполагают, что вероятная причина возникновения возгорания - неосторожное обращение с огнем хозяйки дома.

Читайте также

Напомним, что под Полтавой загорелся вагон поезда, который находился на ремонте, в результате чего погибли два человека. Пожар произошел 25 декабря в селе Копылы Полтавского района на территории филиала "Укрзализныци". Пожарные, прибывшие на вызов, потушили огонь через три с половиной часа после того, как получили сообщение.

Также 30 декабря в Киеве на Троещине произошел пожар в квартире многоэтажки, пострадали люди. Пожар возник в одной из квартир девятиэтажного жилого дома на площади 15 кв.м с распространением огня на общий коридор, размером 4 кв.м.

1