В Запорожской области объявили 5 февраля Днем траура в связи с гибелью людей в больнице

В этот день будут отменены все развлекательные мероприятия
Важно
В Запорожской области объявили 5 февраля Днем траура в связи с гибелью людей в больнице

В Запорожской области объявили 5 февраля Днем траура по погибшим в результате пожара в инфекционной больнице, в которой погибли четыре человека.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Отмечается, что 5 февраля 2021 года в области объявлено Днем траура в память о трех пациентах и враче, которые трагически погибли во время пожара в областной инфекционной больнице.

Читайте также

На территории области будут приспущены государственные флаги Украины на зданиях органов власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций. А также отменены все развлекательные мероприятия, внесены изменения в программы теле- и радиовещания.

Напомним, что областная инфекционная клиническая больница в Запорожье загорелась поздно ночью третьего февраля, в результате которого четыре человека погибли и двое пострадали.

Бойцы ГСЧС спасли из очага опасности 8 человек, которых транспортировали в другие больницы. В 00:09 спасатели локализовали пожар, а в 00:19 - ликвидировали.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (досье на Ирину Венедиктову читайте по ссылке) сообщила, что из-за смертельного пожара в инфекционной больнице Запорожья правоохранители начали расследование и открыли уголовное производство.

1