Зеленский отреагировал на трагедию в Запорожье: выразил соболезнования

На место пожара президент отправил министра Степанова и первого заместителя главы ГСЧС
Важно
Зеленский отреагировал на трагедию в Запорожье: выразил соболезнования
4 февраля 2021, 10:02
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на пожар в инфекционной больнице Запорожья, в результате которого погибли четыре человека.

Глава государства выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял близких и родных, - сообщили на странице Офиса президента в Фейсбуке.

Самое страшное, что эта трагедия произошла в больнице, в месте, где людям дарят здоровье. Теперь же трое пациентов и молодая врач там погибли. Есть пострадавшие. Мои искренние соболезнования. Государство будет исправлять эту ситуацию, чтобы предотвратить подобное в будущем, - отметил президент.

Читайте также

Также сообщается, что по заданию президента в Запорожье вылетели министр здравоохранения Максим Степанов (досье на Максима Степанова читайте здесь) и первый заместитель председателя ДСНС Олег Мельчуцький. Причины пожара выясняются.

Напомним, областная инфекционная клиническая больница в Запорожье загорелась поздно ночью третьего февраля. В результате пожара четыре человека погибли и двое пострадали.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (досье на Ирину Венедиктову читайте по ссылке) сообщила, что из-за смертельного пожара в инфекционной больнице Запорожья правоохранители начали расследование и открыли уголовное производство.

1