Вакцинация в Индии: два человека погибли, 580 получили побочные эффекты

Вакцинация делалась вакциной местного производства
В Индии два человека умерли после получения вакцины от болезни COVID-19 местного производства, еще 580 человек получили побочные эффекты.

Об этом сообщает India Today.

Побочные эффекты от прививок обнаружили в 580 человек, в основном, это были жар, тошнота и головная боль. Семь человек были госпитализированы с тяжелыми осложнениями, двое из них умерли, - говорится в сообщении.

По мнению представителей местных властей, летальный исход одного из пациентов, скорее всего, не связан с вакциной. Причина смерти другого устанавливается.

Читайте также

Один из погибших - сотрудник больницы в индийском городе Морадабад, он умер на следующий день после прививки. Родственники умершего подтвердили, что человек чувствовал себя плохо еще до вакцинации.

Второй смертельный случай был зафиксирован в городе Беллари, штат Карнатака. Согласно данным местных властей, причиной смерти стал инфаркт.

Напомним, что 7 декабря в Индии в штате Андхра-Прадеш врачи более чем 200 человек диагностировали неизвестную болезнь с рядом различных симптомов, от которой умер уже один человек. Врачи сообщили о значительном количестве симптомов у больных - от тошноты до нападений, а также потери сознания.