В Норвегии 23 человека умерли после прививки от коронавируса

Причины смерти будут тщательно исследовать
В Норвегии 23 человека умерли после прививки от коронавируса
Вакцинация, коронавирус (фото: Reuters)

В Норвегии 23 человека, которые получили вакцины от коронавируса Pfizer и BioNTech, умерли после прививки. Все погибшие пожилые люди от 80 лет.

Об этом сообщает норвежское агентство лекарственных средств.

13 случаев уже изучено. Отмечается, что побочные эффекты могли возникнуть у пожилых людей, страдающих серьезными заболеваниями.

Обычные побочные действия, такие, как лихорадка и тошнота, могли способствовать более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний, - рассказал Сигурд Хорти, главный врач Норвежского агентства по лекарственным средствам.

Из-за этого инцидента Институт национального здравоохранения изменил рекомендации для вакцинации пациентов старшего возраста, которые уже имеют серьезные заболевания.

Читайте также

Напомним, ранее сообщалось, что в Болгарии зафиксировали четыре случая побочных эффектов после прививки препаратом Pfizer / BioNTech. против COVID-19.

Также сообщалось, что в Бостоне у врача развилась тяжелая аллергическая реакция после прививки против коронавируса вакциной компании Moderna сразу через несколько часов после укола.

Кроме того, сильная аллергическая реакция также проявилась у медработника в Нью-Йорке после вакцинации от коронавируса препаратом производства компании Pfizer. Сейчас пациент здоров и находится в стабильном состоянии.

1