Вакцинированных "Спутником" россиян не будут пускать в иностранные аэропорты

Российская вакцина не сертифицирована в Европе и США
Вакцинированных "Спутником" россиян не будут пускать в иностранные аэропорты
Российская вакцина (Фото: Минздрав Росии)
16 января 2021, 22:00
читати українською

Граждан России могут не пустить в иностранные аэропорты, если они вакцинировались препаратом "Спутник V".

Об этом пишет издание kavkazcenter.com.

В России уже признали, что от такого решения пострадает туристическая индустрия страны. Вице-президент российского союза туриндустрии Александр Осауленко выступил с заявлением, в котором сообщил о том, что вакцинация препаратом "Спутник V" может негативно сказаться на российских туристах, привитых несертифицированной вакциной.

Не исключено, что сертификат о вакцинации российским препаратом не признают достаточным для в съезда туристов в некоторые страны. Пока вакцина, разработанная в России, признается не всеми, так же как и наша страна может не признавать зарубежные препараты. К сожалению, в таком случае проблема формируется не столько научной или медицинской составляющей, сколько политической, - заявил Осауленко.

В Москве уже заранее пытаются придать ситуации характер политического и экономического заговора против России. Мол, Запад хочет продвинуть свою вакцину, потому устраивает "политические интриги против россиян, привившихся вакциной "Спутник V".

Читайте также

Напомним, 8 января Министр здравоохранения Украины Максим Степанов (досье Максима Степанова) подтвердил заявку о регистрации российской вакцины от COVID-19 "Спутник V". Министр подчеркнул, что 6 января харьковская компания "Биолик" подала заявку на регистрацию вакцины "Спутник V ".