Великобритания и Украина подписали Меморандум об усилении сотрудничества в оборонной отрасли

Соглашение предусматривает привлечение финансирования Британского экспортно-кредитного агентства в размере 1,25 млрд фунтов стерлингов
Важно
Великобритания и Украина подписали Меморандум об усилении сотрудничества в оборонной отрасли
7 октября 2020, 21:35
читати українською

Министр обороны Украины Андрей Таран и Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании и Северной Ирландии Бен Уоллес подписали Меморандум об усилении сотрудничества между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии в военной и военно-технической сферах.

Соглашение было подписано в присутствии президента Украины Владимира Зеленского (Владимир Зеленский - досье), который находится с официальным визитом в Великобритании.

Читайте также

В частности, Меморандум предусматривает сотрудничество в оборонной отрасли, сообщает пресс-служба главы государства.

Важным является привлечение финансирования Британского экспортно-кредитного агентства в размере 1,25 млрд фунтов стерлингов, - говорится в сообщении.

Как отмечается, это должно существенно повысить эффективность и сократить сроки реализации совместных проектов в оборонной сфере, является критически важным в условиях обострения ситуации, который проходит в Черноморском регионе.

Читайте также

Напомним, 7 октября в рамках официального визита в Великобританию президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой встретились с членами королевской семьи Великобритании, герцогом Кембриджским принцем Уильямом и герцогиней Кембриджской Кэтерин Миддлтон.

Как сообщает пресс служба президента Украины, во время аудиенции принц Уильям отметил важность официального визита Зеленского в Великобританию.

Владимир Зеленский отметил теплом приеме, который чувствует украинская делегация в Великобритании, и важность поддержки межчеловеческих контактов, - говорится в сообщении.

Напоследок встречи, Зеленский пригласил герцогов Кембриджских посетить Украину с визитом.