Венедиктова привилась китайской вакциной

В прокуратуре стартовала кампания по вакцинации
Венедиктова привилась китайской вакциной
Ирина Венедиктова (Фото: Фейсбук)
28 апреля 2021, 20:21
читати українською

В органах прокуратуры началась вакцинации от Covid-19. Первыми прививают почти 500 работников Офиса Генпрокурора, сегодня вакцинировалася генпрокурор Ирина Венедиктова.

Об этом сообщили на странице Офиса генпрокурора в Фейсбуке.

Прокуроров будут прививать вакциной производства китайского фармацевтического предприятия Sinovac Biotech. Первыми согласились вакцинироваться генпрокурор Венедиктова и ее заместители.

Хотим показать собственным примером и примером учреждения насколько важен этот процесс для здоровья нации. Все наши сотрудники, которые изъявили желание, смогут получить прививки. Прокуроры, как и остальные правоохранители, постоянно в контакте с широким кругом людей: на следственных действиях, в судах. Поэтому иммунный щит, который дает вакцина, реально необходим. Прививка - наш вклад в формирование коллективного иммунитета Украины и предотвращения распространения пандемии, - заявила Венедиктова.

Вакцинация работников прокуратуры происходит в рамках третьего этапа государственной кампании по вакцинации, целевой группой которого является правоохранительные органы.


Контекст. Вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021. Она будет проходить в пять этапов. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

Читайте в нашем материале о том, какими способами можно записаться в очередь на вакцинацию от Covid-19 и что делать, чтобы легко перенести прививки: Вакцинация в Украине: как записаться и сделать прививки.

Читайте также