Верховная Рада уволила министра ветеранов Бессараба

Накануне он добровольно написал заявление об увольнении
Верховная Рада уволила министра ветеранов Бессараба
Сергей Бессараб (фото: УНИАН)
16 декабря 2020, 12:34
читати українською

Верховная Рада Украины уволила министра по делам ветеранов Украины Сергея Бессараба. Соответствующее решение было принято на заседании Совета в среду, 16 декабря.

Народные депутаты поддержали проект постановления №4498 об увольнении министра ветеранов.

За документ проголосовал 251 депутат.

Представители профильного комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов рассказали, что одной из причин увольнения министра стала болезнь.

Также нардепы выразили недовольство отсутствием Бессараба на заседании, а также отсутствием его отчета о результатах проделанной работы.

Читайте также

Напомним, что ранее народный депутат фракции "Слуга народа" Галина Янченко заявила, что на заседании фракции 15 декабря рассмотрели кадровые вопросы и обсудили возможность назначения трех министров.

В частности, рассмотрели кандидатуры на должности министров по делам ветеранов, образования и энергетики. На должности министров энергетики и образования претендуют Юрий Витренко и Сергей Шкарлет. При этом Янченко не назвала, кто именно претендует на должность министра по вопросам ветеранов, однако сообщила, что это будет женщина.

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по организации госвласти Александр Качура заявил, что фракция может рассмотреть назначение еще двух министров на должности аграрной политики и экологии.

Накануне министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины и министр по делам ветеранов Украины подали заявления об увольнении в Верховную Раду.

1