Винницкая область переходит на усиленный карантин с 3 марта

Запрещено проведение плановых операций
Важно
Винницкая область переходит на усиленный карантин с 3 марта
Коронавирус (фото: Pexels)
В Винницкой области из-за роста заболеваемости на коронавирус с 3 марта дистанционно будут учиться все школьники, плановые операции и госпитализации - запрещены.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА.

Принято решение рекомендовать органам управления образованием территориальных громад, владельцам/учредителям совместно с руководителями учреждений дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического), за исключением Высшего профессионального училища Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности (г. Винница), профессионального предвысшего, высшего и внешкольного образования всех типов и форм собственности перевести на дистанционную форму обучения 1-4 классы учреждений общего среднего образования с 3 марта 2021 года.

Читайте также

Предусмотрено усилить, в пределах компетенции, мероприятия по проведению проверок соблюдения санитарного законодательства, противоэпидемических мероприятий во время карантина в общественном транспорте, заведениях общественного питания, развлекательных заведениях области, - говорится в сообщении.

Усиленные ограничительные меры также введены в медицине. С 3 марта запрещено проведение плановых операций и плановых госпитализаций и консультирование поликлиник государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, кроме разрешенных в установленном порядке.

Напомним, что из-за вспышки коронавируса Черновицкая область с понедельника, 1 марта, официально вошла в "красную" карантинную зону. На территории вводятся ограничительные противоэпидемические мероприятия.

1