Во Львове врач требовала взятки с участников АТО/ООС за оформление инвалидности - видео

На свои "услуги" медик установила разные расценки
Во Львове врач требовала взятки с участников АТО/ООС за оформление инвалидности - видео
Операция ООС (Фото: Штаб ООС)

Служба безопасности Украины разоблачила медика Львовского областного госпиталя ветеранов на вымогательстве взяток. За "денежное вознаграждение" злоумышленница помогала в оформлении инвалидности для участников АТО/ООС, а в некоторых случаях требовала деньги даже из тех людей, которые имели законные основания на получение инвалидности.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что коррупционная схема работала еще на этапе формирования первичных документов. На свои "услуги" медик установила разные расценки. В частности, за изменение группы инвалидности раненому бойцу хотела 8000 долларов.

Правоохранители задержали женщину согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения всей суммы неправомерной выгоды от участника боевых действий.

Во время обысков по местам работы и проживания женщины правоохранители нашли папки с документами бойцов АТО и черновые записи.

Задержанной готовится сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Готовится также ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Напомним, что государственное бюро расследований разоблачило врача военного госпиталя за вымогательство взятки у участника ООС за подтверждение группы инвалидности.

Читайте также