Война в Украине может стать затяжной - МИД Великобритании

Российское вторжение Лиз Трасс назвала войной против всех стран
Главное
Война в Украине может стать затяжной - МИД Великобритании
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official/898
28 апреля 2022, 10:06
читати українською

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс выступила с заявлением о необходимости вдвое увеличить поддержку Украины в ее борьбе против российской агрессии.

Как сообщает пресс-служба британского правительства, Трасс отметила необходимость "вытеснить россию со всей Украины".

Война в Украине – это наша война – это война каждого, потому что победа Украины – это стратегический императив для всех нас... Из-за наших санкций россия уже столкнулась с первым дефолтом внешнего долга за столетие. Надо идти дальше. Путину не должно быть откуда финансировать эту страшную войну. Это значит раз и навсегда прекратить импорт нефти и газа, – заявила она.

Она призвала мировое сообщество предоставить больше оружия для противостояния российской агрессии.

Тяжелое оружие, танки, самолеты – глубоко копаясь в наших запасах, наращивая производство. Нам нужно это сделать.

Трасс также отметила необходимость привлечения режима путина к ответственности за ужасные преступления, совершенные его солдатами в Украине:

Мы полны решимости сотрудничать с США, ЕС и другими союзниками по новому плану Маршалла для страны. Украина заслуживает знаковых международных усилий, направленных на восстановление своих городов, возрождение их промышленности и обеспечение их свободы на долгосрочную перспективу.

Глава МИД Британии отметила, что страны "больше не будут чувствовать себя в безопасности", поэтому "должны быть готовы к затяжной войне".

Напомним, президент Владимир Зеленский считает, что мир, не сумевший закрыть небо над Украиной, должен предоставить нашей стране больше оружия, чтобы оно могло само себя защитить.

Читайте также

1