Волонтеры передали гуманитарную помощь более чем на миллион гривен в больницы Луганщины

Сейчас в этих больницах спасают взрослых и детей, больных коронавирусом
Волонтеры передали гуманитарную помощь более чем на миллион гривен в больницы Луганщины
Волонтеры привезли гуманитарную помощь в больницы Луганщины (Фото: Валентина Варава Фейсбук)
9 апреля 2021, 19:23
читати українською

Общественная организация "Инициатива Е +" передала гуманитарную помощь стоимостью 1 млн 234 тыс. грн в три ведущие медицинские учреждения Луганщины.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила волонтер, председатель правления организации "Инициатива Е +" Валентина Варава.

Волонтер рассказала, что получить помощь удалось благодаря сотрудничеству с Международным Вышеградским фондом и при содействии Министерства иностранных дел Республики Корея и Посольства Чешской Республики в Украине.

ОО "Инициатива Е +" с начала эпидемии ковид работает в международных проектах и предоставляет гуманитарную помощь больницам на Донбассе и по всей Украине. Всего за 2,5 месяца эти заведения получили помощь по проекту на 2 млн 623 тыс. грн: медицинское оборудование для диагностики и лечения ковид, а также средства защиты для медиков, - отметила Варавва.

Читайте также

Заметим, что после оккупации Луганска заведениями областного значения стали Северодонецкая многопрофильная больница, Лисичанская детская больница и Региональный центр экстренной медицины и медицины катастроф. Эти учреждения рассчитаны на население около 100 тысяч человек, а фактически обслуживают более миллиона. Медики этих учреждений сейчас находятся на передовой спасения людей, преданно работают и оказывают качественную медицинскую помощь пациентам.

Больше о ситуации в Минздраве и медицине читайте в интервью Валентины Варавы для Парламент.UA.

1