ВОЗ: Вакцинация не остановит пандемию коронавируса

Для борьбы с распространением вируса нужно применять комплекс мероприятий
ВОЗ: Вакцинация не остановит пандемию коронавируса
Вакцина, коронавирус (фото с открытых источников)
7 декабря 2020, 16:22
читати українською

Одной вакцинации от коронавируса недостаточно для борьбы с пандемией. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения.

По словам главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса, для борьбы с распространением вируса нужно применять комплекс мероприятий.

Нам по-прежнему потребуется наблюдение, тестирование, изолирование и лечение случаев заболевания, выявление контактов и отправка этих людей на карантин, привлечение общественности к борьбе с распространением инфекции и призыв людей к осторожности, - цитирует его Deutsche Welle.

Читайте также

В то же время, Гебреисус считает, что в результате последних позитивных данных об испытаниях вакцин "свет в конце этого длинного темного туннеля становится все ярче".

Сейчас есть реальная надежда, что вакцины, вместе с принятыми мерами в области здравоохранения, помогут положить конец пандемии COVID-19, - сказал он.

Читайте также

Напомним, 20 ноября концерн Biontech и Pfizer подали в США запрос о регистрации вакцины от коронавируса. Вакцина показала 95% эффективности.

Сегодня стало известно, что первые вакцины против коронавируса доставят в государства-члены ЕС через три-четыре недели, поэтому нужно создать необходимые условия для вакцинации.

Больше о вакцинах читайте в нашем материале: Топ-5 вакцин от коронавируса: какая эффективнее и когда появятся.

1