Яхту Royal Romance, которую забрали у Медведчука, продадут – АРМА

Вырученные средства поступят в украинский бюджет
Яхту Royal Romance, которую забрали у Медведчука, продадут – АРМА
Яхта Фото Furkan Tumer з Pexels
29 апреля 2022, 09:03
читати українською

93-метровую яхту нардепа Виктора Медведчука стоимостью около 200 млн долл., которую арестовал суд Львова, планируют продать, а вырученные средства отправить в украинский бюджет.

Об этом сообщают "Схемы" со ссылкой на информацию от руководителя отдела коммуникации Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и менеджмента активами (АРМА) Павла Бульдовича.

Представитель АРМА отметил, что хорватские правоохранители наложили арест на исполнение санкций для того, чтобы никто "не совершил с яхтой какие-либо действия".

После ареста яхты Офис генпрокурора обратился в АРМА по поводу разработки дорожной карты управления этим объектом. В настоящее время прокуратура расследует дело Медведчука, в то время как АРМА обеспечивает наиболее эффективный способ управления арестованными активами по этому делу. В дальнейшем АРМА, вероятнее всего, обеспечит реализацию яхты на открытых торгах с обращением вырученных средств в пользу государства, – отметил Бульдович.

Напомним, в начале апреля суд передал арестованную пятипалубную яхту "Royal Romance" депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука в распоряжение Агентству по розыску и управлению активами (АРМА).

В Генеральной прокуратуре сообщили, что в настоящее время яхта стоимостью около 200 млн. долларов США, на которую судом ранее наложен арест в уголовном производстве, находится в порту г. Риека, Республика Хорватия.

Читайте также

1