Ющенко рассказал о здоровье первого президента Кравчука

Леонид Кравчук все еще борется с болезнью сердца
Ющенко рассказал о здоровье первого президента Кравчука
Леонид Кравчук (Фото: УНИАН)
24 августа 2021, 16:26
читати українською

Третий президент Украины Виктор Ющенко сообщил о состоянии здоровья первого президента Леонида Кравчука.

Об этом пишет УНИАН.

По словам Ющенко (досье Виктора Ющенко), Кравчук до сих пор болеет и борется с недугом.

Борется ... Леонид Макарович сильный. И тот экзамен, который перед ним предстал, - я убежден, что он его на лопатки положит, и все, - сказал Ющенко.

Напомним, Кравчук (досье Леонида Кравчука) находится в больнице еще с 29 июня, тогда ему сделали операцию на сердце. Сейчас других подробностей о состоянии здоровья первого президента Украины нет.

28 июня Кравчук впервые не пришел на торжественное заседание в Раду ко Дню Конституции из-за плохого самочувствия. 29 июня стало известно, что первый президент Украины Леонид Кравчук перенес операцию на сердце.

Позже в Офисе президента заявили, что пока не рассматривают возможность замены 87-летнего главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) по Донбассу. Как известно, Кравчук с июля 2020 года является председателем украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе на общественных началах.

26 июля стало известно, что после операции Кравчук уже месяц подключен к аппарату ИВЛ в одной из киевских больниц.

О шести президентах Украины, их достижениях и провалах, читайте в материале Парламент.ua: Шесть президентов независимой Украины: кто и чем запомнился.

Читайте также

1