За 2020 год украинцы приобрели 66% билетов онлайн

3 тысячи билетов были возвращены из-за "красных зон"
За 2020 год украинцы приобрели 66% билетов онлайн
Укрзализныця (фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia)

В 2020 году украинцы купили онлайн 12,9 миллиона железнодорожных билетов или 66% от общего количества реализованных проездных документов в "Укрзализныци".

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Всего в прошлом году Укрзализныця реализовала более 19 млн билетов, из которых 3 млн проездных документов пассажиры вернули, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на этот показатель повлияли карантин в марте-мае 2020 и последующее введение "красных зон" с июня 2020 года и, как следствие, отмена железнодорожного сообщения.

Читайте также

Напомним, что 20 января в АО "Укрзализныця" отметили, что компания проведет структурированную реформу, таким образом уменьшат управленческий персонал и улучшат условия труда и уровень заработной платы.

По словам директора по коммерческой работе и логистики УЗ Иракли Эзугбая, сейчас идет работа "над мотивационной системой для грузовых станций, которая связана с грузовой работой и с погрузкой УЗ вагонов. Данное нововведение существенно улучшит условия работы и оплаты труда на грузовых станциях".

Говоря о борьбе с коррупцией в компании, Эзугбая рассказал, что в УЗ создан центр оперативного контроля, который укомплектован аналитиками с опытом работы в НАБУ.

1