За инициативой запрета въезда россиян в Украину могут "стоять" спецслужбы - эксперт

Соответствующую петицию опубликовал на сайте президента активист Сергей Стерненко
Эксклюзив
За инициативой запрета въезда россиян в Украину могут "стоять" спецслужбы - эксперт
Документы (фото: Pexels)
1 декабря 2021, 18:24
читати українською

Эксперт общественного движения "Все вместе!" Евгений Сависько считает, что по инициативе запрета въезда россиянам в Украину могут "стоять" не только граждане, а спецслужбы, которым "выгодна дестабилизация в Украине и обострение украинско-российских" отношений”. Мол, когда украинские чиновники запретили прямые полеты в Россию, то этим воспользовалась Беларусь и якобы начала неплохо зарабатывать.

Об этом Сависько рассказал эксклюзивно для Парламент.UA.

По его словам, часть наших граждан привыкла винить в своих проблемах любого, а не самих себя. Чаще всего такими "козлами отпущения" выступают враги. Сейчас, мол, это для них россияне.

Такие люди искренне считают, что если им запретить въезд в Украину, так будет легче жить. Остальные ловят хайп на этой теме и готовятся к выборам. Часть желает убрать конкурентов, чтобы зарабатывать больше. Не секрет, что некоторые отечественные исполнители существенно выиграли после запрета выступать в Украине многим российским певцам и коллективам. И тем самым неплохо компенсировали потерю российского эстрадного рынка. Не понятно только, кто будет следующим врагом для этих людей: евреи, белорусы, поляки, венгры, литовцы, молдаване или полинезийцы, - считает эксперт.

Напомним, что в начале ноября активист Сергей Стерненко опубликовал на сайте президента Украины петицию № 22/125566-эп об ограничении права на въезд на территорию Украины гражданам "государства-агрессора Российской Федерации". Объяснил он это очень коротко – потребностью "защиты граждан Украины и национальной безопасности государства в условиях длительной вооруженной агрессии РФ против Украины".

Очень быстро, за неполные 9 суток, петиция на сайте Владимира Зеленского набрала необходимые 25 тысяч голосов. Более того, количество желающих поддержать такую инициативу перевалило за 26,8 тысячи. Это свидетельствует о том, что этот вопрос действительно беспокоит украинцев.

Читайте также

1