"За полторы недели поставили на ноги": Порошенко получил отрицательный тест на COVID-19

Пятый президент поблагодарил всех украинских медиков и назвал их "настоящими защитниками Украины"
Важно
"За полторы недели поставили на ноги": Порошенко получил отрицательный тест на COVID-19

Пятый президент Украины и народный депутат от "Европейской солидарности" Петр Порошенко заявил, что получил отрицательный тест на коронавирус и 14 октября вернется к работе.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

Порошенко (досье Петра Порошенко) поблагодарил врачей, которые "за полторы недели поставили его на ноги", в частности Ольгу Голубовскую.

Уже семь месяцев Ольга без выходных, чуть ли не круглосуточно самоотверженно защищает украинцев от коронавируса, - написал он.

Также п пятый президент поблагодарил всех украинских медиков и назвал их "настоящими защитниками Украины".

Напомним, 29 сентября стало известно, что Петр Порошенко получил положительный тест на коронавирус. Он сообщил, что лечится дома на самоизоляции. Также на Covid-19 вдруг заболела однопартиец Порошенко Яна Зинкевич, ей уже лучше.

1 октября Марина Порошенко сообщила, что Порошенко продолжает бороться с коронавирусом. Тогда у Марины был отрицательный тест на Covid-19, она чувствовала себя хорошо.

7 октября Марина Порошенко сообщила, что у Петра Порошенко двустороннее воспаление легких, он находился в больнице. Отмечалось, что медики не могли взять у него кровь, потому что она была слишком густой.

Также на коронавирус заболела дочь Евгения, у нее болезнь протекает легче. Иногда ей давали жаропонижающие препараты.

Позже Порошенко выписался из больницы, после того, как ему стало лучше.