За провальную войну пути "охотится" на российских генералов - британская разведка

Российский президент увольняет высокопоставленных военных
За провальную войну пути "охотится" на российских генералов - британская разведка
Российские войска в Крыму (Фото: Радио Свобода)

В последние недели на россии уволили военных командиров, которые неудовлетворительно выступили на начальных этапах российского вторжения в Украину.

Как свидетельствуют данные разведки Великобритании, российский президент владимир путин начал увольнять военное командование за провальные операции в Украине.

Отмечается, что за "невзятие Харькова" отстранен от работы генерал-лейтенант Сергей Кисель, командовавший элитной 1-й гвардейской танковой армией. Также лишился должности вице-адмирал Игорь Осипов, командовавший черноморским флотом россии (после затопления крейсера "Москва" в апреле).

Начальник генштаба россии Валерий Герасимов, вероятно, остается в должности, но неясно, сохраняет ли он доверие президента путина. Культура укрывательства и отпущения козлов, вероятно, распространена в российской военной системе и системе безопасности. Многие чиновники, причастные к вторжению в Украину, вероятно, будут все больше отвлекаться на попытки избежать личной ответственности за оперативные неудачи россии, - говорят в разведке.

В Великобритании прогнозируют, что будет дополнительная нагрузка на российскую централизованную модель командования и контроля, поскольку офицеры все чаще стремятся оставлять ключевые решения своим начальникам.

Напомним, российские олигархи из окружения диктатора владимира путина желают ему смерти. Они обсуждают свои финансовые потери и считают, что путин уничтожает Украину и россию.

Читайте также

1