Законопроект о дистанционном голосовании для нардепов зарегистрируют после Нового года - Стефанчук

Этот законопроект будет внесен одним из первым следующего года
Законопроект о дистанционном голосовании для нардепов зарегистрируют после Нового года - Стефанчук
Верховная Рада Фото: сайт парламента
20 декабря 2021, 09:48
читати українською

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что после Нового года в парламент подадутзаконопроект о возможности дистанционного голосования для народных депутатов.

Об этом Стефанчук сказал в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер", пишет Укринформ.

Мы сейчас продолжаем работу над этим законопроектом. Я думаю, что он будет одним из первых, который будет внесен после Нового года, – сказал спикер парламента.

Отметим, что 20 марта 2020 года Руслан Стефанчук совместно с народным депутатом из парламентской фракции "Слуга народа" Николаем Стефанчуком зарегистрировали в парламенте законопроект №3250 "Об основаниях и порядке проведения пленарных заседаний Верховной Рады Украины и заседаний комитетов Верховной Рады Украины в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)". Этот документ определял основания и порядок проведения пленарных заседаний парламента и комитетов в режиме видеоконференции в течение двух месяцев. Однако 1 сентября того же года проект закона был снят с рассмотрения.

А в декабре 2021 Стефанчук вернулся к идее внедрения дистанционного голосования в парламенте. Такой формат требуется в случае обострения ситуации с COVID-19 или возможной вооруженной агрессии.

Читайте также

1