Заместитель председателя ОП Лещенко выплясывал с табличкой "Поцелуй меня, Донбасс"

Советнику Ермака пришлось объяснить свое поведение
Заместитель председателя ОП Лещенко выплясывал с табличкой "Поцелуй меня, Донбасс"
Сергей Лещенко Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine
5 сентября 2022, 16:27
читати українською

Заместитель председателя наблюдательного совета АО "Укзализныця" и советник главы Офиса президента Сергей Лещенко был замечен на вечеринке в Киеве с плакатом "Kiss me Donbas" (поцелуй меня, Донбасс).

Соответствующее видео в своем Телеграмм-канале "Березовый сок" выложил политик Борислав Береза:

После этого видео против Лещенко начался шквал критики, мол, государственный служащий позволяет себе отдых во время войны. Поэтому бывшему журналисту и экс-народному депутату пришлось объяснять, что это была за вечеринка, и что за плакат был у него в руках.

В своем Телеграмм-канале Лещенко написал, что в воскресенье, 4 сентября, после поездки на Донбасс, он посетил в Киеве выступление музыканта из Донецкой области Даниила Сеничкина ("Беженец"):

Вечером в воскресенье в Киеве на территории заброшенного завода, где сейчас функционирует пространство "Келлер", проходило благотворительное мероприятие электронных музыкантов - выходцев из Донбасса. Собственно, на видео выступление одного из них – Данила Сеничкина, сценический псевдоним "Беженец". Он из Донецка. Так же из Донецка девушка - его поклонница, которая пришла на это мероприятие и держала плакат "Kiss me, Donbas". Собственно, именно его я поднял к горе, чтобы музыкант его увидел. И именно этот момент попал на видео. Это и есть правда. Так же, что прибыль от мероприятия организаторы отдадут musicians_defend_ukraine на покупку квадрокоптера.

Напомним, в прошлом году в сети появилось видео, на котором Сергей Лещенко, который занимается информационной политикой Офиса президента, нюхает, вероятно, кокаин.

Читайте также