Сэкономили на празднике: главную елку Дубно срубили на кладбище и освятили

Мэр заверил горожан, что праздновать под этой елкой - не грех
Сэкономили на празднике: главную елку Дубно срубили на кладбище и освятили
Елка с кладбища (скриншот видео 1+1)
10 декабря 2020, 14:49
читати українською

В Дубно Ровенской области главную елку города срубили на местном кладбище, чтобы сэкономить деньги на подготовку к празднику.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

То, как коммунальщики рубят дерево, сняли на видео очевидцы происшествия. Елка росла прямо посреди надгробных памятников на местном кладбище. Зеленую красавицу уже доставили в центр города, установили и начали украшать игрушками.

Жители Дубно восприняли такую инициативу местной власти со страхом и возмущением, мол, разве нет другого места, где растут елки. Местные откровенно признаются, что не хотят идти праздновать Новый год к этой елке, зная откуда ее взяли.

Читайте также

Ситуацию уже прокомментировал городской голова Дубно Василий Антонюк. Мэр говорит, что срубив елку на кладбище, и деньги из бюджета сэкономили, и памятники обезопасили от падения. А чтобы горожане не боялись и не волновались, елку уже освятил священник, поэтому она теперь абсолютно "безопасна" для посетителей.

Напомним, главная елка-2020 в Киеве будет искусственной. Ее украсят белыми и зелеными гирляндами. Игрушки, изготовленные в Украине, будут иметь лесные мотивы, некоторые из них будут напоминать сказочных персонажей и тому подобное. Также организаторы установят "интерактивный пенек" с дверью.

1