Запрещенным в Украине телеканалам заблокируют и YouTube - Ткаченко

Минкульт просить блокировать страницы телеканалов NewsOne, ZIK, 112 Украина
Главное
Запрещенным в Украине телеканалам заблокируют и YouTube - Ткаченко
3 февраля 2021, 15:16
читати українською

Министерство культуры и информационной политики решило направить к руководству YouTube обращение относительно блокирования каналов трех украинских телеканалов, против которых введены санкции.

Об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко в своем Телеграмм-канале.

По его словам, Министерство культуры и информационной политики направит в компанию YouTube решения СНБО Украины относительно санкций против телеканалов с просьбой закрыть их страницы.

Читайте также

Ведь эти каналы - в эфирной, спутниковой, или в интернет-трансляциях - представляют информационную угрозу национальной безопасности Украины, поскольку являются не СМИ, или обычным заказчиком, а частью пропагандистской войны России против Украины, - отметил Ткаченко (досье на министра Александра Ткаченко читайте здесь).

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука (досье Виктора Медведчука читайте здесь).

Зеленский объяснил свое решение относительно санкций попыткой остановить пропаганду, "финансируемую государством-агрессором, которая подрывает Украину на ее пути в ЕС и евроатлантической интеграции".

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

1