Зеленский 6-7 июля посетит Литву

Запланированы переговоры с президентом Литвы Гитанасом Науседой и Президентом Евросовета Шарлем Мишелем
Главное
Зеленский 6-7 июля посетит Литву
Церемония встречи президентов Украины и Литвы Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский 6-7 июля посетит с визитом Литовскую Республику для участия в 4-й международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится в Вильнюсе.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Во время визита также запланировано проведение переговоров Зеленского с Президентом Литвы Гитанасом Науседой и Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Кроме того, в рамках визита Зеленский, по приглашению Президента Литовской Республики, примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня государственности Литвы.

Напомним, 3 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал совместную декларацию с президентами Польши, Эстонии, Латвии и Литвы. В декларации главы государств выразили необходимость поддержки свободы, суверенитета, территориальной целостности, демократии, верховенства права, равенства и солидарности в странах, а также понимание и поддержку стремлений всех наций региона.

Ранее, 18 марта в Киев с официальным визитом прибыл президент Литвы Гитанас Науседа. Он выступил перед нардепами в Верховной Раде и провел переговоры с высшим руководством нашего государства.

Читайте также