Зеленский анонсировал появление "экономической конституции"

Правительство начало работу над экономической стратегией до 2030 года
Зеленский анонсировал появление "экономической конституции"
6 ноября 2020, 12:01
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации экономического аудита страны и векторов развития до 2030 года.

Этот удит Зеленский назвал знаковым моментом для каждого украинца.

Трансляция мероприятия велась Офисом президента:

Украина не больна. Все это время она была слишком скромна. Стеснялась мечтать... Аудит - анализ наших комплексов, - заявил президент во время выступления.

Он сообщил, что правительство уже начало работу над экономической стратегией до 2030 года. По его словам, эта стратегия должна получить одобрение граждан и стать "экономической конституцией".

Знаю, что правительство уже начало над этим активно работать. Привлекли многих экспертов, представителей бизнеса, общественности, международных аналитиков и ученых, - сказал Зеленский (досье ).

Он отметил, что стратегия должна стать главным планом и дорожной картой для всех ветвей власти в Украине.

Читайте также

Кроме того, он прокомментировал и проведение экономического аудита государства за предыдущие 30 лет. По словам главы государства, впервые провели комплексный анализ, чтобы понять, где именно и какие именно ошибки допустили в течение этих лет.

Напомним, Кабинет министров Украины определил 30 приоритетных направлений, которые будут развиваться в Украине и должны быть реализованы до 2030 года.

Денис Шмыгаль (досье) во время презентации экономического аудита Украины отметил, что по оценке правительства, Украина потеряла 1 трлн долларов ВВП из-за постоянной смены векторов и коррупцию.