Украина потеряла триллион долларов ВВП за 10 лет - премьер-министр

Один триллион долларов потеряли все граждане Украины
Украина потеряла триллион долларов ВВП за 10 лет - премьер-министр
Денис Шмыгаль Фото: kmu.gov.ua
6 ноября 2020, 10:07
читати українською

За последние 10 лет Украина потеряла триллион долларов внутреннего валового продукта, заявил премьер-министр Украины на презентации экономического аудита страны и векторов развития до 2030 года.

По его словам, триллион долларов ВВП за 10 лет - это нереализованный потенциал нашей страны.

Один триллион долларов потеряли все граждане Украины из-за постоянных изменений векторов, незавершенных реформ, отсутствия долгосрочной экономической стратегии, коррупции, неэффективного управления, - заявил Шмыгаль (досье).

Как известно, сегодня в Киеве 6 ноября в КВЦ "Парковый" состоялось представление экономического аудита страны и векторов экономического развития до 2030 года.

Читайте также

Ранее Верховная Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс за основу. Соответствующий законопроект №4100-д поддержали 253 нардепа при 226 минимально необходимых. Без этих изменений в Бюджетный кодекс законопроект о госбюджете-2021 рассматривать было юридически невозможно.

5 ноября народные депутаты Украины приняли за основу законопроект о государственном бюджете-2021 в первом чтении.

Также Верховная Рада приняла в первом чтении также и проект закона об основах государственной антикоррупционной политики на 2020-2024 годы. За соответствующий законопроект проголосовали 320 народных депутатов.

В октябре Минэкономики сообщило, что падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины за 8 месяцев 2020 замедлилось до 5,8%, в то время как другие отрасли даже показали рост.