Зеленский будет просто хромой уткой: Разумков о предстоящих президентских выборах

Экс-спикер Рады не исключает, что выборы президента состоятся досрочно
Зеленский будет просто хромой уткой: Разумков о предстоящих президентских выборах
Дмитрий Разумков (фото: rada.gov.ua)
31 января 2022, 16:08
читати українською

Бывший спикер Верховной Рады, народный депутат, глава межфракционного объединения "Розумна политика" Дмитрий Разумков не уверен, что политическая партия "Слуга народа" попадет в коалицию в парламенте следующего созыва.

Об этом он рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Я вообще не уверен, попадет ли "Слуга народа" в коалицию следующего парламента или нет. И Зеленский будет просто хромой уткой. И тогда, вероятнее всего, будут досрочные президентские выборы, – сказал Разумков.

Он считает маловероятным вариант досрочного прекращения полномочий нынешнего парламента президентом.

Президент будет тянуть до последнего, потому что понимает, что он в новый парламент проведет совершенно другую фракцию, очень незначительную, по сравнению с той, которая есть на сегодняшний день… Он будет упираться и будет держаться за власть всеми возможными способами, чтобы осталась сегодняшняя расстановка сил в парламенте, – отметил народный депутат.

Напомним, на днях экс-спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков представил в Киеве свою всеукраинскую организацию "Команда Разумкова". Ранее Дмитрий Разумков подтвердил, что будет участвовать в президентских и парламентских выборах. Но он не сказал, будет ли баллотироваться именно на пост президента. В декабре он объявил набор людей в свою новую команду.

Читайте также

1