Зеленский хочет проверить подобные объекты к харьковскому дому престарелых

Президент отметил, что к таким объектам есть много вопросов
Зеленский хочет проверить подобные объекты к харьковскому дому престарелых
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)
22 января 2021, 16:47
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в Украине нужно провести аудит объектов, в которых могут произойти такие трагические ситуации, как в харьковском доме престарелых.

Об этом сообщили в Офисе президента.

По словам президента, этот вопрос не урегулирован в государстве, поэтому мы и видим такой случай (пожар, в результате которого погибли 15 человек). Сейчас Национальная полиция нашла в Харькове уже шесть подобных объектов. Они разные, а детали еще выясняются по их функционированию.

Думаю, что надо ставить задачу по всей стране найти такие объекты, чтобы мы о них знали, а не узнавали в такие трагические моменты, когда происходят пожары и потеряно 15 человек, - отметил Зеленский.

Читайте также

Глава государства отметил, что к таким объектам есть много вопросов, и "это очень серьезный вызов".

Напомним, что 21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы. Между тем правоохранители задержали четырех человек, причастных к организации этого частного дома для старых людей.

В связи с пожаром президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) 22 января прибыл с рабочей поездкой в Харьков.

Больше читайте в нашем материале: "15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно".

1