Зеленский имеет причины для роспуска парламента - Стефанчук

Роспуск парламента - это крайняя степень
Зеленский имеет причины для роспуска парламента - Стефанчук
Верховная Рада (фото: УНИАН)
3 сентября 2021, 10:25
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский имеет причины для роспуска Верховной Рады.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук в программе "Сегодня Вечером " на телеканале "Украина 24" .

Но вопрос в том, оно будет осуществлено, или нет; или оно выгодно или нет. Президент четко дал понять, что пока парламент, правительство, Офис президента выполняют программу президента, мы будем существовать как единая команда. Если нет... для него приоритет - идея, время которое пришло, - заявил Руслан Стефанчук.

Стефанчук поддержал Зеленского, поскольку считает это правильным подходом - не субьективизироваться на тех или иных вопросах, а исключительно поставить в основу эффективную деятельность и достижения тех целей и четких понятных параметров.

Если не достигаем, то каким-то образом действовать. Понятно, что и роспуск парламента, и смена правительства - это крайние пределы. Пока я таких перспектив не вижу, - сообщил заместитель.

Напомним, 2 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не исключает роспуска нынешней Верховной Рады, если будет "политический коллапс" и не будет поддержки в парламенте.

В партии "Слуга народа" считают, что нет никаких оснований для досрочного роспуска Верховной Рады и внеочередных выборов парламента.

Народный депутат, член фракции "Слуга народа", председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в интервью Парламент.UA заявил, что исключать возможность роспуска парламента не стоит.