Зеленский нардепам: езжайте в Россию, если вам там нравится

Президент пообещал, что народовластие в Украине будет
Зеленский нардепам: езжайте в Россию, если вам там нравится
Владимир Зеленский (фото: УНИАН)
20 октября 2020, 12:09
читати українською

Президент Владимир Зеленский предложил нардепам, которым нравится Россия, переехать туда.

Об этом он сообщил во время выступления в парламенте с посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины во вторник, 20 октября.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) говорил об одном из пунктов своей программы - народовластие.

Обществу нужны ответы. Их у людей действительно накопилось тысячи. Отсутствие ответов и справедливости приводит к потере доверия. Невозможно построить успешную страну, если общество не доверяет государству. Доверие - это не только об отношении к государственным органам, но и об участии людей в решении проблем и принятии решений, - заявил президент.

По его словам, народовластие вернет доверие граждан к государству и его институтам.

И кстати, это проблема не только Украины, но и многих других государств. Поэтому различные инструменты народовластия и прямой демократии проявляются все активнее. Есть много успешных примеров их использования: в Швейцарии, в Канаде, в Ирландии, - сказал Зеленский, когда из зала парламента кто-то воскликнул "в России!".

Читайте также

Езжайте в Россию, если вам там нравится.

Хотя самый успешный всем вам хорошо известен: это 1 декабря 1991, когда 28 804 071 гражданина Украины на референдуме проголосовал за независимость Украины. Помня это, странно, когда вы говорите, что спрашивать мнение украинский опасно, что людей дурачат, потому что в стране нет свободных независимых СМИ, - подчеркнул Зеленский.

Читайте также

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на следующих президентских выборах граждане должны иметь возможность по желанию голосовать в Интернете.

1