Зеленский назначил нового главу Кировоградской ОГА

Зеленский лично вручил новоназначенному председателю служебное удостоверение
Важно
Зеленский назначил нового главу Кировоградской ОГА
Владимир Зеленский, Мария Черная (фото: Офис президента)

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Марию Черную главой Кировоградской областной государственной администрации.

Соответствующий указ № 214/2021 Глава государства подписал 27 мая, передает пресс-служба Офиса президента.

В пятницу, 28 мая, Зеленский встретился с вновь назначенным председателем ОГА в Офисе Президента и вручил ей служебное удостоверение.

Президент пожелал Черной успеха на новой должности и выразил убеждение, что опыт работы в облгосадминистрации и знание особенностей региона помогут ей реализовать богатый потенциал Кировоградщины.

Справка. Мария Черная родилась в 1974 году в Кировоградской области. В 2003 году закончила Кировоградский государственный педагогический университет им. В. Винниченко (педагогика и методика среднего образования, украинский язык и литература), а в 2015 году - Кировоградский национальный технический университет (управление финансово-экономической безопасностью).

С 2002 до 2011 года работала на различных должностях в Компаниевской районной государственной администрации Кировоградской области.

В августе 2011 года была назначена заместителем начальника главного управления агропромышленного развития - начальником управления экономической политики Кировоградской областной государственной администрации. С 2020 года была директором департамента агропромышленного развития Кировоградской ОГА.

Напомним, что 20 мая председателя государственной налоговой службы Алексея Любченко назначено на должность первого вице-премьер-министра - министра экономики Украины.

Читайте также наш материал: Кто такой новый министр экономики, как попал в правительство и станет ли премьером.

Читайте также

1