Зеленский уволил заместителя секретаря СНБО после его критики

Кривонос раскритиковал слова президента о мобилизации женщин наравне с мужчинами
Главное
Зеленский уволил заместителя секретаря СНБО после его критики
Сергей Кривонос (фото: УНИАН)
29 декабря 2020, 21:48
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Сергея Кривоноса с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины после того, как генерал-майор раскритиковал мобилизацию Зеленского.

Соответствующее решение было принято 29 декабря. Об этом говорится на сайте главы государства.

Так, указом №604/2020 президент (досье Владимира Зеленского) уволил Кривоноса Сергея Григорьевича с должности заместителя секретаря СНБО. Его направили в распоряжение Министерства обороны Украины.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность мобилизации женщин наравне с мужчинами в случае развертывания полномасштабной войны с Россией.

Читайте также

Генерал-майор Сергей Кривонос, заместитель секретаря СНБО считает, что окружение президента убеждает главу государства, что мобилизовать женщин и мужчин в случае нового нападения России возможно. Однако если это и можно сделать в теории, то на практике этого не произойдет.

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Саакашвили (досье Михаила Саакашвили) в свою очередь заявил, что Кривонос - не эксперт, а действующий заместитель председателя СНБО. Поэтому, по его мнению, он должен готовить президента в упомянутых ситуаций, а не "отпускать насмешки из прессы, пытаясь доказать, что Зеленский полностью некомпетентен".

Саакашвили убежден, что заместителя секретаря СНБО Кривоноса надо уволить из-за его критики президента Владимира Зеленского.

1