Зеленский о "зеленых человечках" в 2014 году: мы бы там все умерли в Крыму

Президент сказал, что не может поставить крест на Крыму
Важно
Зеленский о "зеленых человечках" в 2014 году: мы бы там все умерли в Крыму
Владимир Зеленский (фото: пресс-служба ОПУ)
1 февраля 2021, 16:15
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский уверяет, что если бы он возглавлял страну в 2014 году, то Россия не смогла бы оккупировать Крым.

Об этом Зеленский рассказал в интервью программе Axios, выходящей на платформе HBO, текст которого обнародован в Офисе президента Украины.

Глава государства утверждает, что если бы был президентом в 2014 году, когда Россия провела так называемый "референдум" о присоединении полуострова к России, то "мы бы там все умерли в Крыму, но мы бы туда "зеленых человечков" не пустили".

Читайте также

А если бы не пустили туда "зеленых человечков", то Россия не помогала бы сепаратистам и не была бы на востоке Украины, - сказал он (досье на Владимира Зеленского читайте по ссылке).

Напомним, 20 октября в послании к Верховной Рады Владимир Зеленский заявил, что те, кто "сдал Крым" в 2014 году, должны понести ответственность. При этом он добавил, что здесь вопрос не в мести, а вопрос - в справедливости.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков прокомментировал заявление президента об ответственности виновных в "сдачи Крыма без боя" в 2014 году. По его мнению, слова президента были скорее "политической риторикой".

1