Зеленский ожидает, что Байден ответит по плану трансформации Украины

В частности по оборонному сектору этой программы трансформации
Главное
Зеленский ожидает, что Байден ответит по плану трансформации Украины
Встреча Байдена и Зеленского Фото: president.gov.ua
21 сентября 2021, 22:08
читати українською

Президент Владимир Зеленский ожидает, что его американский коллега Джо Байдена даст ответ по Плану трансформации Украины, который был представлен во время их встречи в Вашингтоне.

Об этом Зеленский сказал в комментарии телеканалу "Дом".

Мы ожидаем реакции от администрации Байдена. Мы ждем ответа, например, по оборонному сектору этой программы трансформации. Мы ожидаем официальный приезд делегации из США во главе с министром обороны, ожидаем эту встречи. Я думаю, что она будет не один день в Украине, и там будет решаться часть этого плана трансформации, - сказал он.

Кроме того, Украина также ждет реакции от представителей бизнеса. А во время нынешнего визита в Нью-Йорк Зеленский собирается провести несколько важных встреч, посвященных этой теме.

Не так быстро, но, тем не менее, я думаю, что мы в средствах массовой информации с вами слышали, можно сказать, некоторые сигналы относительно ракетной поддержки Украины - поддержки нашей ракетной программы. Я имею в виду по "Железного куполу". Рано еще говорить, но вы слышали эти сигналы от Соединенных Штатов Америки, - добавил Зеленский.

Напомним, с 30 августа по 5 сентября продолжался визит украинского президента в Соединенные Штаты Америки. Во время визита в Америку Зеленский встретился с президентом США Джо Байденом, с руководителями ключевых для украинско-американских отношений министерств. Президенты приняли совместное заявление о стратегическом партнерстве.

Читайте также наш материал: Деньги, нормандский формат и "Северный поток-2": о чем говорили Байден и Зеленский

1