Зеленский поддержал запрет на использование петард и фейерверков

Президент направил петицию в Кабмин для рассмотрения
Главное
Зеленский поддержал запрет на использование петард и фейерверков
Фейерверк / Фото: Pexels

Президент Владимир Зеленский поддержал петицию о запрете на использование петард, фейерверков и других пиротехнических изделий. Он поручил Кабинету Министров заняться этим вопросом.

Ответ размещен на сайте президента.

Автор петиции предложила закрыть все магазины пиротехники и ввести штраф за невыполнение в размере от 15 тысяч гривен. В свою очередь Зеленский поблагодарил ее за неравнодушие к общественным интересам и проблемам, которые беспокоят всех украинцев.

В частности, по поводу тяжелых последствий для граждан и окружающей среды, использования петард, фейерверков и других пиротехнических изделий в условиях военного состояния, когда каждый выстрел, каждый взрыв даже на территориях, где нет боевых действий, создает тяжелый стресс и дискомфорт для каждого гражданина, его домашних. любимцев и природы, а отчасти создает угрозы их жизни и здоровью, – говорится в ответе президента.

Президент поддержал обеспокоенность по поводу увеличения опасных последствий в связи с использованием пиротехнических изделий. Поэтому, по мнению президента, этот вопрос должен быть урегулирован на законодательном уровне. Он направил петицию в Кабмин для рассмотрения.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о визовом режиме для граждан России.

Читайте также

1