Зеленский получил более 4 млн гривен от "Квартала 95" перед Новым годом

Президент получил роялти и от ООО "Киностолица"
Важно
Зеленский получил более 4 млн гривен от "Квартала 95" перед Новым годом
Владимир Зеленский (фото: facebook.com/kvartal95)
5 января 2021, 20:39
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский задекларировал дополнительные 4,5 млн гривен дохода. Это роялти, которые он получил перед Новым годом от "Квартала 95" и "Киностолицы". Об этом свидетельствуют данные из реестра декларации президента.

В декларации отмечается, что ООО "Квартал 95" перечислило Зеленскому 4 млн 354 тысяч гривен, в свою очередь ООО "Киностолица" - 235 тысяч гривен.

Как известно, что основателем творческого об соединение "Квартал 95" является Владимир Зеленский. Оно занимается производством развлекательных программ, а ООО "Киностолица" входит в группу "Квартал 95".

Согласно п 14.1.225 п. 14.1 ст. 14 Налогового кодекса Украины, роялти - это любой платеж, полученный как вознаграждение за использование или за предоставление права на использование объекта права интеллектуальной собственности.

Читайте также

Напомним, что рейтинг доверия среди национальных политиков возглавляет президент Украины Владимир Зеленский, которому доверяют 41%, а не доверяют - 54%.

Также политиком года украинцы чаще всего называют действующего президента Владимира Зеленского, но он же возглавил и народный рейтинг "неудачников года".

Согласно данным исследования, действующего президента (досье Зеленского) считают неудачником года 28%, Петра Порошенко - 14%, остальных вспоминают менее 5% (в прошлом году Зеленского политиком года считали 46% украинцев).

1