Зеленский попросил поддержки по решению КСУ у международных партнеров

Он подчеркнул, что сейчас на Украину нападают "в центре демократических институтов"
Важно
Зеленский попросил поддержки по решению КСУ у международных партнеров
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
Президент Украины Владимир Зеленский призвал международных партнеров продолжить поддержку Украины на фоне развертывания конституционного кризиса в стране.

Об этом он написал в статье "Нельзя позволить украинским судам ликвидировать антикоррупционные достижения" для Financial Times.

Я также призываю наших международных партнеров и союзников продолжать поддерживать нас и доказывать неправоту тех, кто пытается помешать нашему сотрудничеству и сорвать его, - отметил президент.

Он подчеркнул, что сейчас на Украину нападают не только на ее границах, но и "в центре демократических институтов", но Украина будет сопротивляться.

Читайте также

Кроме того, Зеленский ( досье Владимира Зеленского ) обратился к реформаторским политическим силам Украины и гражданскому обществу.

В эти сложные времена я призываю все украинские прореформистские политические силы и гражданское общество объединиться и сотрудничать в этой борьбе за душу и будущее нашего государства, - сказал президент.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, как Конституционный суд решил уничтожить все, чего добился Майдан. Он считает, что демарш Конституционного Суда - это публичное проявление заговора части старых элит и олигархов против президента и против страны.

1