Зеленский поздравил христиан западного обряда с Рождеством

Президент пожелал согласия, достатка, мира и процветания каждой семье
Главное
Зеленский поздравил христиан западного обряда с Рождеством
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)
24 декабря 2020, 18:21
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил христиан западного обряда с наступающим Рождеством Христовым.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) сердечно поздравил граждан Украины и миллионы людей во всем мире, которые отмечают в эти дни величественный праздник Рождества Христова.

Всех, кто соберется сегодня в кругу родных и дорогих людей, чтобы провести Сочельник и встретить первую звезду на вечернем небе, - сказал президент.

По его словам, рождение в Вифлееме Сына Божьего подарило людям надежду на спасение, а также веру в то, что добро и милосердие обязательно победят. Он пожелал, чтобы они наполнили сердца каждого, а особенно теперь. Поскольку завершается год, который был полон тяжелых испытаний.

Читайте также

Мы держим дистанцию, но не отворачиваемся друг от друга. Носим маски, но хотим видеть улыбки на лице наших родителей, наших любимых, наших детей, нашей Украины, - подчеркнул Зеленский.

Президент также пожелал согласия, достатка, мира и процветания каждой семье и стране, а также беречь себя и людей рядом.

Напомним, что главный санитарный врач Виктор Ляшко (досье Виктора Ляшко) призвал жителей Украины ответственно отнестись к празднованию Рождества и Нового года в связи с распространением коронавируса.

По его словам, каждый должен осознавать опасность заразиться коронавируса при контакте с близкими и родственниками, поэтому стоит провести праздники в ограниченном кругу знакомых.

1