Зеленский предлагает привлечь к вакцинации мобильные бригады

Аваков отчитался, что уже готовы 50 мобильных бригад
Главное
Зеленский предлагает привлечь к вакцинации мобильные бригады
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что с коронавирусом в Украине необходимо бороться вакцинацией, а не локдаунами и предлагает привлечь к прививкам мобильные бригады медиков.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Зеленский (досье Владимира Зеленского) отметил, что Украине нужно ускорить вакцинацию. Для этого он предложил привлечь мобильные бригады и ресурсы других ведомств, кроме Минздрава, и тщательно реагировать на дезинформацию о прививках.

Правильным ответом на сегодняшний рост количества больных коронавирусом является вакцинация, а не локдаун. Именно это является решением, чтобы не было большого прироста больных. Мы приближаемся к середине марта и должны предоставить больше возможностей людям получить первые дозы вакцины, особенно если они работают на передовой борьбы с коронавируса, - отметил президент.

Читайте также

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов (досье Максима Степанова) обратил внимание на необходимость более тесного сотрудничества с председателями ОГА.

Министр внутренних дел Арсен Аваков (досье Арсена Авакова) сообщил, что ведомство подготовило 50 мобильных бригад, которые помогут принять участие в проведении вакцинации.


Контекст. 24 февраля в Украине стартовала вакцинация от коронавируса. На первом этапе вакцинации прививают медиков, работающих с больными COVID, бригады скорой помощи, сотрудников лабораторий, тестирующих на COVID-19 жителей и персонал домов престарелых, военных на фронте.

Читайте наш материал: Прошел год с коронавирусом, но выводов не сделали: почему Украину ждет новый локдаун.