Израиль поборол коронавирус благодаря быстрой вакцинации населения

Людям в стране все же придется носить маски некоторое время
Израиль поборол коронавирус благодаря быстрой вакцинации населения
Вакцинация, коронавирус (фото: Reuters)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в стране покончили с коронавирусом благодаря быстрой и эффективной вакцинации населения. Поэтому Израиль стал первой страной, которая положила конец пандемии.

Об этом сообщает The Times of Israel.

По словам Нетаньяху, людям в стране все же придется носить маски в течение определенного периода. Впрочем, Израиль уже на пути к полному выходу из пандемии COVID-19.

Читайте также

Также в стране ввели новую систему Green Pass, которая позволяет вакцинированным посещать любые мероприятия при наличии "зеленого паспорта".

Израиль стал первой страной в мире, которая вышла из COVID. С "зеленым паспортом" вы можете ходить в рестораны, в театры, на спортивные мероприятия. Это оно. Мы выходим, - отметил премьер.

Чиновник заявил, что страна подала пример для всего мира и очень гордится этим.


Контекст. 9 декабря 2020 года Израиль получил более 100 тысяч доз COVID-вакцины Pfizer. Уже 23 декабря в Израиле стартовала программа массовой вакцинации от коронавируса.

В 13 израильтян после получения первой дозы вакцины Pfizer развился временный паралич лицевого нерва. В 70% из 600 вакцинированных, которые получили вторую дозу этой прививки, отмечались локальный дискомфорт и боли в районе укола.

Кампания вакцинации в Израиле получила признание на международном уровне за быстрые темпы, но в то же время ее критикуют за то, что у нее не были включены палестинцы, живущие на оккупированном Западном берегу и в блокированном секторе Газа.

1