Зеленский поздравил социальных работников с их праздником

Он пожелал им иметь силу и воодушевление
Зеленский поздравил социальных работников с их праздником
Владимир Зеленский (фото: УНИАН)

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил социальных работников с профессиональным праздником, который в этом году приходится на 1 ноября. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Уважаемые работники социальной сферы! Пусть этот день согреет вас теплом благодарности от каждого украинца, которому вы отдали частичку своего сердца. Благодаря вам мы ежедневно убеждаемся - мир держится на доброте! Сил вам и вдохновения! Искренне поздравляю с профессиональным праздником!, - отметил Зеленский.

Президент добавил, что социальные работники являются двигателем реализации инклюзивного образования.

Это не просто профессия, это - миссия. Это прежде всего зов души и сердца, ведь работа работников социальной сферы охватывает все возрастные и социальные категории населения, - написал Зеленский.

Читайте также

Он ( досье Владимира Зеленского ) уточнил, что пандемия коронавируса принесла в нашу жизнь существенные ограничения, которые наиболее остро переживают одинокие люди с инвалидностью и граждане пожилого возраста.

И мостиком для безбарьерности есть социальные работники. Каждый ваш визит добавляет жизненной энергии и помогает избежать ощущения одиночества, - добавил Зеленский.

Как известно, День работника социальной сферы - профессиональный праздник Украины. Отмечается ежегодно в первое воскресенье ноября.

Напомним, 18 сентября Владимир Зеленский поздравил с праздником еврейскую общину Украины и всех, кто празднует Рош ха-Шан.

1