Зеленский проконтролировал уборку снега в Украине

Президент приказал правительству подготовиться к дальнейшим сюрпризам погоды
Зеленский проконтролировал уборку снега в Украине
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
29 января 2021, 18:15
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля и ряда чиновников по ликвидации чрезвычайной ситуации в отдельных областях страны, возникшей из-за ветра и снегопадов.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Во время встречи Зеленскому доложили о расчистке заносов на автомагистралях в Одесской и Николаевской областях, где прирост снежного покрова составляет 20-60 см. Сейчас разрешено проезд двумя полосами в направлении Одессы и обеспечено движение легковых автомобилей в обоих направлениях. Работы продолжаются. В Николаевской области продолжают восстанавливать проезд по автодороге М-13 Кропивницкий - Платоново.

Также на совещании обсудили проблему поврежденных из-за непогоды электросетей. За двое с половиной суток были обесточены почти 900 населенных пунктов по всей Украине. Сейчас более 350 населенных пунктов остаются без электроснабжения, но ремонтные бригады обещают ликвидировать обрывы до конца суток.

Я также прошу премьер-министра провести отдельную работу по модернизации старых электросетей и получении соответствующей техники, необходимой для их обслуживания. Погода всегда может преподносить сюрпризы, но мы должны быть готовыми, - отметил Зеленский (досье Владимира Зеленского).

Читайте также

Напомним, что из-за сугробов на трассе в Одесской области застряли около 300 грузовиков. Длина пробки растянулась на 30 километров.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения снег расчищают 1480 единиц техники и 1731 рабочий.