Зеленский прозрачно намекнул, как надо голосовать на выборах в Кривом Роге - видео

Фамилии "нужного" кандидата президент не назвал, но призвал жителей активно голосовать
Зеленский прозрачно намекнул, как надо голосовать на выборах в Кривом Роге - видео
Владимир Зеленский (фото: пресс-служба ОПУ)
3 декабря 2020, 20:29
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к жителям своего родного города Кривого Рога, которые в воскресенье будут выбирать мэра.

Упомянутое видео транслируют в популярных телеграмм-каналах.

На видео Зеленский (досье Владимира Зеленского) призывает жителей города прийти в воскресенье на избирательные участки и проголосовать за нового мэра города. Отметим, что глава государства до сих пор не обращался с такими конкретными просьбами к жителям ни одного из городов Украины.

С точки зрения закона никакой прямой агитации в ролике нет, ведь Зеленский не назвал ни одной фамилии. Однако, понятно, что президент поддерживает кандидата от "Слуги народа" Дмитрия Шевчика.

Читайте также

Как известно, Шевчик вышел во второй тур выборов мэра со второй позиции, а победил с огромным преимуществом, в первом туре действующий мэр Юрий Вилкул. Однако из-за проблем с сердцем Вилкул (досье Юрия Вилкула) отказался участвовать во втором туре и призвал голосовать за Константина Громова, который был в первом туре третьим.

В сложившейся ситуации Шевчик имеет реальные шансы стать новым мэром Кривого Рога, тем самым хоть как-то спасая "слуг", которым не удалось взять мэрское кресло в одном из областных центров и крупных украинских городов.

Напомним, второй тур выборов мэра Кривого Рога состоится в воскресенье, 6 декабря.

1