Зеленский надеется, что Байден пригласит его в Белый дом

Президент Украины ожидает приглашение в США
Главное
Зеленский надеется, что Байден пригласит его в Белый дом
Владимир Зеленский (фото: пресс-служба Офиса президента)
1 февраля 2021, 13:18
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что президент США Джо Байден обязательно пригласит его в Белый дом.

Об этом Зеленский рассказал в интервью программе Axios, выходящей на платформе HBO, текст которого обнародован в Офисе президента Украины.

В частности, отвечая на вопрос о перспективах визита президента Украины за океан, Зеленский выразил убеждение, что его обязательно пригласят в Белый дом.

Я думаю, что обязательно буду приглашен президентом Байденом в Белый дом, и с удовольствием приму это приглашение. Я считаю, что у нас есть много такого, о чем можно не только говорить, но и многое сделать, - заявил глава государства.

Зеленский также выразил надежду на позитивные изменения в мире в течение каденции Байдена и помощь Украине стать равноправным партнером в мировой геополитике.

Мне кажется, что некоторые изменения в мире будут в течение каденции президента Байдена. Очень положительные. Я бы очень хотел, чтобы мы смогли помочь ему в этом деле, а президент Байден помог Украине, которую он прекрасно знает ... Я думаю, что приглашение, наша встреча с президентом США - это символ и на все те вопросы, которые были от вас с самого начала о том, чего ожидает Украина от Соединенных Штатов, воспринимают ли Соединенные Штаты Украину как партнера, мы выйдем на другой уровень наших отношений, смогут ли Соединенные Штаты помочь закончить войну в Европе, - подытожил глава государства.

Читайте также

Напомним, Владимир Зеленский заверил, что Украина готова помочь США в расследовании против личного адвоката экс-президента Дональда Трампа Рудольфа Джулиани.

В то же время на вопрос: "Знаете ли вы, что ваше правительство готово сотрудничать со следствием в расследовании дел Джулиани и Хантера Байдена", президент ответил: "Я не знаю".

1